Se connecter
Palmares

Palmares


Toute l'association

2017: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: LE HAVRE Equipe DUTOT

2017: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: LILLEBONNE Équipe LUCAS T.

Qualifiés pour les Championnats de France à Chambéry les21, 22, 23 Juillet 2017 en M4 l'équipe Lucas de LILLEBONNE s'incline en quart de finale

2016: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: CANTELEU Équipe PEBE

2016: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: LILLEBONNE Équipe MOREL S.

Qualififiés pour le Championnat de France à L'Arbresle les 22/23/24 Jullet 2016

2015: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: CANTELEU Équipe PEBE J.J.

2015: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: LE HAVRE Équipe JUMEL

Qualififiés pour le Championnat de France à Saint-Denis-le-Bourg les 24/25/26 Jullet 2015

2014: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON Équipe POUSSART D.

2014: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: SOTTEVILLE Équipe CORNET

Qualififiés pour le Championnat de France à Chambéry les 18/19/20 Juillet 2014

2013: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: CANTELEU Équipe TURQUER D.

2013: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: LE HAVRE Équipe PARMENTIER J.

Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division 2012: NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON Équipe SEBIRE L.

2012: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: DARNETAL Équipe RUBIRA A.

2011: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: LILLEBONNE Équipe LETHUILLIER R.

2011: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: SOTTEVILLE Équipe CORNET

Qualififiés pour le Championnat de France à Lyon Gerland du 21 au 24 Juillet 2011

2010: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON Équipe POUSSART D.

2010: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON Équipe PIQUER M.

2009: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: DARNETAL Équipe RUBIRA S.

2009: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: LILLEBONNE Équipe LUCAS T.

2007: LE PUY en VELAY  Vice-Champion France A.S. 3D-4D E.S.B.VALLEE de SEINE (Lillebonne Gravenchon)

2005: Champion de Normandie SIMPLE COMBINE: SOTTEVILLE ROUASSE MATHIEU

Qualififié pour le Championnat de France à LA COTE SAINT-ANDRÉ

2004: AIX en PROVENCE Championnes de France Triples F3  S.MARINA – M.CLECH - C.KERFANT (Le Havre Sotteville)

2004: LYON Championne de France Simples F3 S.MARINA (Le Havre)

2004: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: SOTTEVILLE Équipe CORNET

2000: SARAN  ½ Finale France D F3  S.MARINA – C.KERFANT (Le Havre Sotteville)

2000: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: SOTTEVILLE Équipe CORNET

2000: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: SOTTEVILLE Équipe DEZERT

1999: ANGERS ½ Finale France D F3 S.MARINA – C.KERFANT (Le Havre Sotteville)

1998: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: SOTTEVILLE Équipe BOUCHON

1997: VICHY Finale France D F4 S.MARINA – C.KERFANT (Le Havre Sotteville)

1996: Champions de Normandie Vétérans: SOTTEVILLE Équipe ROUEN

1993: Champions de Normandie Vétérans: SOTTEVILLE Équipe ESCLAPEZ

1993: MONT de MARSAN ½ Finale France Q Vétérans Y.ESCLAPEZ – R.LEROY – J.FERNANDES – G.DEZERT – J.RUEL (Sotteville)

1990:  LYON Record du Monde de Tir de Précision (61 points)  Pascal LUCAS (Lillebonne)

1989: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 3ème division: SOTTEVILLE Équipe ESCLAPEZ

1985: Champions de Seine-Maritime Quadrettes 4ème division: SOTTEVILLE Equipe CORNET

Qualififiée pour le Championnat de France à DIJON

PHOTOS

8 quadrettes canteleu8 quadrettes canteleu8 quadrettes canteleu8 quadrettes canteleu8 quadrettes canteleu

Prochains événements

15
nov.
2018-11-15T00:00:00+0100
2018-11-15T00:00:00+0100

16 T Vétérans à Dives

COMITÉ BOULISTE DÉPARTEMENTAL DE SEINE-MARITIME, 25 rue André Poirier, 76300 Sotteville-lès-Rouen

Toute l'association
17
nov.
2018-11-17T14:30:00+0100
2018-11-17T18:00:00+0100

AG CBD76 à Sotteville

COMITÉ BOULISTE DÉPARTEMENTAL DE SEINE-MARITIME, 25 rue André Poirier, 76300 Sotteville-lès-Rouen

Toute l'association
18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

16 D TD à Bosc-Roger

COMITÉ BOULISTE DÉPARTEMENTAL DE SEINE-MARITIME, 25 rue André Poirier, 76300 Sotteville-lès-Rouen

Toute l'association